• <rt id="qswoy"><wbr id="qswoy"></wbr></rt>
    <acronym id="qswoy"></acronym>
    <tt id="qswoy"></tt>
    <xmp id="qswoy"><option id="qswoy"></option><menu id="qswoy"><option id="qswoy"></option></menu> <acronym id="qswoy"><option id="qswoy"></option></acronym>
    <acronym id="qswoy"><option id="qswoy"></option></acronym><samp id="qswoy"><wbr id="qswoy"></wbr></samp>
    <menu id="qswoy"></menu>
    <rt id="qswoy"></rt>
    您现在的位置 红豆社区 城市论坛 南宁论坛 红豆民生政府规定房价不能低于...
    社区广播站:
      推荐
      标题: 红豆民生政府规定房价不能低于6000元/平米 谣言 公园有人上吊公安局回应案件情况 (您是本帖第10166个阅读者|本帖回复: 8) (* 历?#25151;?#24086;子不?#24066;?#22238;复编辑.)
    红豆黑板报的头像
    头衔注册会员
    绿豆20996 黄豆15
    经验7189
    主帖1672回帖4392
    注册时间2007-11-05
    来自广西南宁


      回复  引用 悄悄话 评价  收藏  看楼主  [更多功能] 发表于 2018-03-21 19:14 第1楼  
    打印|帮助|

    红豆民生月刊态度第六十期出炉 回音壁搭建?#20302;?#26725;梁

    政府规定房价不能低于6000元/平米 谣言 公园有人上吊公安局回应案件情况
    本期执笔妮可拉小屋秋舞炎月
    2017121日20171231


      你的态度决定了管理的成功或失败以责任为先以公众利益为先拒绝恶意欺骗和逃避责任红豆舆情回音壁一个有态度的月刊表明的是红豆社区始终为网民服务的态度展现的是各单位对公众负责与否的态度

            开发商和购房者之间的摩擦纠纷时有发生矛盾住房问题也一直是政府网友重点关注的民生领域难题防城港网友反映中介商发短信通知称自2018年起政府规定防城港房价不能低于6000元每平方米对此防城港市住房保障和房产管理局迅速发帖辟谣表示相关信息言论系谣传同是住房问题贺州网友反映贺州金泰花园已经停工一年多已经年底住建局准备什么时候解决这个烂?#21442;?#39064;对于网友的疑问贺州市住建局明确表示正积极对接相关问题将及时通报项目进展情况?#36865;?#26791;州网友反映藤县太平镇中心校全部大小校长和办公室领导借去岑溪学习的名义到天龙顶风景区旅游对此梧州市藤县?#36867;?#23616;当即组成调查组进行调查表示在参观期间相关人员没有到任何风景点游览更没有其他违法违纪行为发生来宾网友爆料听说来宾金海公园有人上吊自?#20445;?#25509;到网友爆料后来宾市公安局兴宾分局迅速前往现场进行调查并在网友爆料后两小时内发布案情通告消除了网友的恐慌情绪和疑虑有效地防止猜测性言论的散播可见正面回应问题及时解决问题职能部门主动出击的工作态度及服务方式是赢得网民理解与支持的关键


    本期态度的舆情关键词

    公款旅游
           梧州网友反映藤县太平镇中心校全部大小校长和办公室领导借去岑溪学习的名义到天龙顶风景区旅游对此梧州市藤县?#36867;?#23616;调查后回应称在参观期间相关人员没有到任何风景点游览更没有其他违法违纪行为发生

    谣言
            防城港网友爆料中介商发通知称2018年起政府规定防城港房价不能低于6000元每平米对此防城港市住房保障和房产管理局迅速发表辟谣声明

    乱停乱放
            钦州网友举报灵山县某生活小区一楼被设置成菜市场市场周边乱停乱放现象?#29616;ء?#23545;此钦州市灵山县市政局表示将继续整治占道经营的行为

    烂尾
            贺州市网友反映贺州金泰花园已经停工一年多已经年底贺州住建局准备什么时候解决这个烂?#21442;?#39064;对此贺州市住建局表示正积极对接相关问题

    上吊
            来宾网友爆料听说来宾金海公园有人上吊自杀对此来宾市公安局兴宾分局立即开?#27807;?#26597;回应了相关情况


    >>>>>>舆情回音壁<<<<<<
    数据截至2017年12月31日16时



    >>>>>>回复网民留言及求助<<<<<<

            网友反映藤县太平镇中心校全部校长上班时间去旅游
            2017年12月13日梧州网友反映藤县太平镇中心校全部大小校长和办公室领导借去岑溪学习的名义到天龙顶风景区旅游
            梧州市藤县?#36867;?#23616;对?#30701;?#21439;太平镇中心校全部校长上班时间去旅游的回复
            2017年12月14日梧州市藤县?#36867;?#23616;对该网友反?#36710;?#38382;题进行了回复
            你好你在贴中反?#36710;?#38382;题现答复如下
            近期我县正在开展义务?#36867;?#22343;衡发展评估工作个别学校到外地考察学习借鉴经验经调查有朝阳小学10人到来宾市祥和小学参观学习古龙镇中心校管辖下的村小学校长办公室人员共18人到梧州市万秀区参观学习两所学校的人员在参观期间认真学习吸取经验按时返程没有到任何风景点游览更没有其他违法违纪行为发生
            民生点评校领导上班时间旅游网友反映藤县太平镇中心校的校长和办公室领导们借去岑溪学习的名义到天龙顶风景区旅游针对网友的举报梧州市藤县?#36867;?#23616;迅速做出回应立即成立调查组对网友反映情况进行调查并公布调查结果澄清事实真相为藤县?#36867;?#23616;诚恳的工作态度点赞近年来?#36867;?#33104;败现象时有发生公款吃喝玩乐也存在于各个领域如何防?#35910;?#27454;旅游对?#36867;?#20027;管部门和学校管理层都提出了更高的要求对此建议?#36867;?#37096;门强化对学校的管理力度在拓宽举报渠道的同时主动出击对各学校进行常态化的检查暗访如发现问题责令立即整改?#36865;?#23398;校也应加强对教师及校管理团队的思想?#36867;?#21147;度防治腐败现象发生


            网友反映?#21644;?#22320;卖房中介都在发这个?#38054;?#26159;假
            2017年12月6日防城港网友反映有房产中介发短信通知称政府规定明年防城港房地产价格最低不能低于6000每平方米最高不能高过8000
            防城港市住房保障和房产管理局对外地卖房中介都在发这个?#38054;?#26159;假的回复
            2017年12月7日防城港市住房保障和房产管理局对该网友反?#36710;?#38382;题进行了回复
            关于2017年12月6日红豆网和微信朋友圈发布的政府规定明年防城港市房地产价格最低不能低于6000元每平方米最高不能高过8000元.......等有关防城港市房价图文信息经调查核实此条信息属于房地产中介随意发布的谣言现声明如下
            一关于网络发布的视频是12月6日下午由市物价局和市房产局联合举办的规?#24230;?#24066;商品房销售价格行为工作布置会议主要根据?#35910;?#35199;壮族自治区物价局 住房城乡建设厅转发国家发展改革委办公厅 住房城乡建设部办公厅关于开展商品房销售价格行为联合检查的通知?#32602;?#26690;价电[2017]24号布置全市开展商品房销售价格行为检查工作及引?#35745;?#19994;如何做好商品房销售明码标价工作并不是限制商品房价格或者抬高房价政府也没有规定房地产价格也没预测房价走势希望市民理性购房
            二房产主管部门每月在官网公布当月辖区商品房均价具体可登陆当地房产主管部门网站查询或者实地咨询请以官方公布数据为准
            希望广大网民?#36291;?#25269;制网络谣言做到不信谣不传谣对未经核实的信息不要随意转发更不要故意杜撰改编?#20445;?#21542;则将承担相应法律责任
             民生点评防城港房价将飙升网友爆料中介商发通知称2018年起政府规定防城港房价不能低于6000元每平方米最高不能高过8000元每平方米对此防城港市住房保障和房产管理局迅速进行调查核实并发表辟谣声明有效地平息了网友情绪制止了谣言扩散防城港市住房保障和房产管理局高效的工作赢得网友一片好评房子是用来住的不是用来炒的对于部分无良房开商和中介的炒房行为相关监管部门需及时采取措施制止并严厉处罚因此希望监管部门除了加强对房地产行业?#21491;?#20154;员的法律法规引导工作外还要开通举报热线和各类举报平台让市民和网友也参与到监督工作中来?#36865;?#20063;建议网友及时关注官方信息切勿轻信小道消息

            网友投诉坐等灵山县市政局回复
            2017年12月28日钦州网友投诉灵山县某生活小区一楼被设置成菜市场市场周边乱停乱放现象?#29616;أ现?#24433;响居民日常生活
            钦州市灵山县市政局对坐等灵山县市政局回复的回复
            2018年1月9日钦州市灵山县市政局对该网友反?#36710;?#38382;题进行了回复
            2017年12月26日县政府整治双鹤一路及其周边街巷占道经营的马路市场后部分商户已进入食里春丰便民市场经营为方便群众停放车辆相关职能部门?#35328;?#39135;里春丰市场周边的公共用地上划设?#36865;?#36710;位规范停车管理由于监管机动车辆行驶停放等行为不属我局职权范围之内建议向交管等职能部门反映下一步我局将加强对双鹤一路及其周边街巷食里春丰市场周边占道经营行为的巡查管理力度防止出现占道摊点影响居民生活?#21335;?#35937;
            在此?#34892;?#24191;大网友的关注?#22270;D健?br />         民生点评菜市场搭配停车场?#39029;?#19968;锅粥网友反映灵山县某生活小区一楼被设置成菜市场市场周边乱停乱放现象?#29616;أ现?#24433;响居民日常生活面对网友反?#36710;?#24773;况钦州市灵山县市政局就网友反?#36710;?#24773;况作出回复表示将整治占道经营行为建议网友向交管部门反映乱停乱放现象占道经营乱停乱放现象都是阻碍城市发展的顽疾既影响市民日常生活也破坏城市市容形象需相关监管部门联合行动采取长效机制予以整治对此建议市政部门和交管部门成立联?#29616;?#27861;组设立常态化巡查机制开通举报热线采取多?#22336;?#24335;严打破坏城市市容的违规行为和市民一起维护城市良好形象

            网友质疑贺州市住建局年底如何收官金泰花园烂?#29468;?#24037;作
            2017年12月7日贺州网友反映金泰花园已停工一年多?#25925;抢?#26679;子何时才能解决问题
            贺州市住建局对贺州市住建局年底如何收官金泰花园烂?#29468;?#24037;作的回复
            2017年12月24日贺州市住建局对该网友反?#36710;?#38382;题进行了回复
    您在红豆社区贺州论坛发的关于金泰花园项?#23458;?#24037;烂尾?#21335;?#20851;网贴贺州市住房?#32479;?#20065;建设局?#35328;?#30693;现回复如下
            12月13日下午我局再次召开市住建局与金泰花园购房户代表会商会会议由我局分管领导主持市中级人民法院广建房地产公司金泰花园购房户代表参加会议会上市住建局通报了近期金泰花园复工问题有关事宜的进展情况
            一贺州市中级人民法院已经与北海法院协调北海法院同意将涉及金泰花园项?#24247;?#26597;封事宜?#24179;?#36154;州市中级人民法院执?#26657;?#30446;前正按程序办理?#24179;?#25163;续
            二针对我市房地产历史遗留问题引起的纠纷市政府和市法院已建立贺州市房地产纠纷府院联合联动处置机制我局将积极配合市政府市法院做好相关工作
            三我局将继续做好与购房户代表会商对接工作及时通报问题进展
            ?#34892;?#24744;对住建工作的关心与支持
            民生点评楼盘烂尾一年多无人管网友反映贺州金泰花园已经停工一年多已经年底贺州住建局准备什么时候解决这个烂?#21442;?#39064;?#24691;?#25302;到什么时候面对网友连声发问贺州市住建局表示已展开与购房户代表的会商对接工作将及时通报问题进展由于历史遗留问题贺州的房地产行业一直以来纠纷不?#24076;?#28040;费者也深受其害对此建议相关职能部门成立专项工作小组处理房地产行业历史遗留的纠纷问题同时希望监管部门完善内部管理加强对房地产项?#24247;?#23457;核机制防止因审核流程违规而导致的纠纷问题确保今后房地产行业在一个阳光的环境下发展

            网友举报听?#21040;?#28023;公园出事了
            2017年12月25日来宾网友爆料听?#21040;?#28023;公园有人上吊
            来宾市公安局兴宾分局对?#30701;到?#28023;公园出事了的回复
            2017年12月25日来宾市公安局兴宾分局对该网友反?#36710;?#38382;题进行了回复
            2017年12月25日7时20分我局城西派出所接到群众报警称在来宾市爱宾路北边的一围墙上有一男子上吊自杀接报后派出所民警立即赶往现场并通知120医务人员到达经医务人员确认该男子已无生命体征经调查得知死者陆某?#34892;ԣ?#26469;宾市居民有吸毒史因?#30142;?#31934;神不稳定近期多次向亲属流露想要自?#20445;?#19981;想活的念头经法医检验和现场勘验陆某符合自缢死亡特征
            目前进一步的调查工作还在进行中
            民生点评网友爆料听说来宾金海公园有人上吊自杀对于网友爆料的情况来宾市兴宾区公安局立即在网上进行回复称因该男子有吸毒史且精神不稳定经常流露出自杀想法经鉴定死者符合自缢死亡特征虽然很遗憾没能挽留住逝去的生命但来宾市公安局兴宾分局迅速的介入及答复消除了网友的恐慌情绪防止网络猜测性言论的扩散对此呼吁相关监管部门今后能进一步完善对部分特殊困难群体的心理引导机制落实相应的管控和帮扶措施避免类?#31080;?#21095;再次发生同时也呼吁社会多给特殊群体关注及爱心帮助他们渡过难关


    >>>>>>网讯新视点换个角度看民生<<<<<<


    学生就?#32479;٣?#33829;养可不能跟着迟    红豆评论员快乐的小炮手




    背景小贴士富川县福利镇中心小学也就是昨天中午最少也有二三十个人小朋友们和我的小孩一样最后打饭的都没菜上演了营养餐变米饭加汤

       此次富川县?#36867;?#23616;就网友提出的问题一一进行了回复对于网友质疑的饭菜质量问题富川县?#36867;?#23616;回应称营养餐之所?#21592;?#25104;米饭加汤?#20445;?#26159;因为学生可能晚到?#31243;?#30456;信不少朋友都有过这样的经历放学后晚些进?#31243;?#25171;饭往往得不到什么好菜甚至没饭可打?#22266;?#26377;自己的规章制度多少点开饭多少点关门都是有规定的但值?#31859;?#24847;的是学生就?#32479;٣?#33829;养可不能跟着迟
       针对这些问题学校方面应积极优化?#31243;门?#32622;做好周边服务一是完善补给对于部分就?#32479;?#30340;学生不应作区别对待?#31243;?#22312;正常的就餐时间内应做好合理的分配计划对学生爱吃的有营养的饭菜要留有一定?#24247;?#20648;备以防部分学生因种种原因来迟?#31243;?#32780;错过好饭菜二是完善?#31243;?#21608;边的配套服务对于部分就?#32479;?#30340;学生而言到小卖部买泡面面包或订外卖是不二之选然而泡面面包尽管能填饱肚子但是缺乏营养且无法保证其卫生安全这就需要学校完善?#31243;?#21608;边的配套服务措施例如丰富小卖?#24247;称分?#31867;提升相关承包商的服务意识责?#25105;?#35782;切实保障?#31216;分?#37327;
       除此之外学生也应按时吃饭不挑?#22330;?#19981;厌?#24120;跃?#20859;成良好的饮食习惯不要再吃饭问题上?#26696;?#33258;己过不去



    尊敬的网友

    广西新闻网评论频道?#35910;?#22768;目前已全新上线?#34892;?#32593;友们长期以来对我们的支持和厚爱?#38431;?#22823;家踊跃来稿如稿件被频道主编评为精华评论广西新闻网将向评论作者支付一定的稿酬投稿邮箱[email protected]


    广西新闻网评论频道?#35910;?#22768;征稿启事

    http://www.gxnews.com.cn/staticpages/20140630/newgx53b0df23-10616761.shtml

    >>>>>>网民满意度PK榜<<<<<<



    一交通部门对网民投诉情况的答复

            交通问题责任重大对网友反?#36710;?#36154;州街头惊现日本车牌问题贺州市公安局交警支队表示正在调查处理中而对于网友反?#36710;?#34276;县交警查违章车辆时自?#21917;?#36829;章藤县相关部门并未回复




    相关帖文
            1贺州市交通警察支队日本车牌

            2017年12月15日贺州网友发帖举报藤县市政管道应急处置物?#20160;?#24211;被私人占用
            贺州市公安局交警支队对帖文贺州市交通警察支队日本车牌的回复
            2017年12月15日贺州市公安局交警支队对该网友反?#36710;?#38382;题进行了回复
            贺州交警已经关注正在调查处理中
            民生点评贺州街头惊现日本车牌网友爆料贺州八步街头竟然出现一辆挂着日本车牌横浜503 x-33的丰田皇冠请贺州交警解释日本车牌号能够在中国大地行使吗面对网友反?#36710;?#24773;况贺州市交警支队立即作出回复表示正在调查处理?#26657;?#20294;后续处理结果却未公布外国车牌需要经过审核之后方可在国内使用如若是假车牌不仅对交通秩序造成影响还属于?#29616;?#30340;违法行为因此希望交警部门重视该情况尽快调查清楚之后给广大网友和市民一个说法同时?#21442;?#22823;家营造一个良好的交通环?#22330;?/font>


            2藤县交警查违章车辆时自?#21917;?#36829;章

            2017年12月4日梧州网友发帖反映藤县交警在查处违章车辆时自己的公务车却违章了对于网友反?#36710;?#24773;况梧州市藤县相关部门尚未给出回复


    二市政部门对网友投诉问题的答复
            城市基础设施的建设关乎市民的生活质量对于钦州网友反?#36710;?#27743;南大道井盖安全隐患钦州市灵山县市政局表示已要求施工单位加快进度而对网友反?#36710;?#26611;州莲花站往穿山方向有几个井盖已经下?#20102;?#21160;的问题柳州市相关部门并未回复


    相关帖文
           1灵山一大批井盖已经形成了一大批安全隐患

            2017年12月3日钦州网友反映江南大道许多井盖遗留下许多安全隐患
            钦州市灵山县市政局对帖文?#35835;?#23665;一大批井盖已经形成了一大批安全隐患的回复
            2017年12月13日钦州市灵山县市政局对该网友反?#36710;?#38382;题进行了回复
            我局已督促施工单位太平洋建设公司立即做好江南路项目园丰牧业至209国道范围内的安全警示标志并要求该公司加快施工进度争取早日竣工消除安全隐患
            在此?#34892;?#24191;大网友对我们工作的关注?#22270;D健?
            民生点评破?#21024;?#30422;险坑路人网友反映灵山江南大道因为市政工程路面改造导致许多?#21024;?#30422;遗留下安全隐患很多路人都纷纷中?#23567;?#38024;对网友反?#36710;?#24773;况钦州市灵山县市政局回复表示已经督促施工单位做好安全警示标志并要求加快施工进度近年来井盖伤人事件时有发生尤其在黑夜井盖损坏或丢失极易对过路行人的生命安全造成威胁应当引起相关管理部门的重视因此希望市政部门加强?#20801;?#24037;单位的管理工作督促施工方加强安全问题排查工作同时建立多平台反馈渠道让市民能够及时反映情况并帮助解决问题


            2开车走柳石路的注意了

            2017年12月15日柳州网友发帖反映从莲花站往穿山方向的注意了有几个井盖已经下?#20102;?#21160;对于网友的反映柳州市相关部门未给出回复

    >>>>>>往期回顾<<<<<<







    更多内容请关注红豆社区官方微信





    同城信息(Icity)
    曾经用心的头像
    头衔注册会员
    绿豆176215 黄豆0
    经验89623
    主帖10回帖89579
    注册时间2012-10-30
    来自广西柳州


      回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-03-23 15:02 第2楼  
    -----------------------------------------------------
    曾经的曾经很用心很用心的
    同城信息(Icity)
    玲姐的头像
    头衔注册会员
    绿豆3904 黄豆0
    经验2045
    主帖60回帖1939
    注册时间2008-10-04
    来自广西梧州


      回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-03-23 15:30 第3楼  
    可见正面回应问题及时解决问题职能部门主动出击的工作态度及服务方式是赢得网民理解与支持的关键
    反?#22253;?#24930;不理不睬的态度
    -----------------------------------------------------
    本帖发自掌上红豆?#38431;?#25163;机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
    同城信息(Icity)
    大灰石头的头像
    头衔注册会员
    绿豆20164 黄豆0
    经验584
    主帖0回帖584
    注册时间2013-04-11
    来自


      回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-03-24 00:57 第4楼  
    同城信息(Icity)
    庞霄?#39057;?#22836;像
    头衔注册会员
    绿豆29089 黄豆0
    经验1211
    主帖141回帖1003
    注册时间2010-03-13
    来自广西百色田林tianlinxian


      回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-03-24 08:14 第5楼  
    中介商发通知称2018年起政府规定防城港房价不能低于6000元每平方米最高不能高过8000元每平方米对此防城港市住房保障和房产管理局迅速进行调查核实并发表辟谣声明有效地平息了网友情绪制止了谣言扩散防城港市住房保障和房产管理局高效的工作赢得网友一片好评房子是用来住的不是用来炒的
    同城信息(Icity)
    动力不足的头像
    头衔注册会员
    绿豆616 黄豆0
    经验308
    主帖2回帖302
    注册时间2017-05-07
    来自


      回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-03-24 11:57 第6楼  
                    
    引用:
    作者: 玲姐
    可见正面回应问题及时解决问题职能部门主动出击的工作态度及服务方式是赢得网民理解与支持的关键
    反?#22253;?#24930;不理不睬的态度
                
    -----------------------------------------------------
    本帖发自掌上红豆?#38431;?#25163;机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
    同城信息(Icity)
    金色风灵的头像
    头衔注册会员
    绿豆1136 黄豆3
    经验1051
    主帖158回帖827
    注册时间2009-11-05
    来自


      回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-03-27 09:17 第7楼  
    很多事情正面面对然后帮大家解决啥事就没有了很多部门总想着躲开避开然后把小事折腾成大事
    同城信息(Icity)
    彭宇的头像
    头衔注册会员
    绿豆874 黄豆0
    经验1440
    主帖71回帖1330
    注册时间2007-10-03
    来自San Francisco金陵鼓楼区


      回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-06-17 17:04 第8楼  
    引用:
    作者: 玲姐
    可见正面回应问题及时解决问题职能部门主动出击的工作态度及服务方式是赢得网民理解与支持的关键
    反?#22253;?#24930;不理不睬的态度
    有网络就不怕我已跳到人民网
    -----------------------------------------------------
    ?#36861;?#31163;开的日子
    同城信息(Icity)
    剪結的头像
    头衔注册会员
    绿豆167370 黄豆93
    经验47922
    主帖2664回帖42544
    注册时间2007-03-03
    来自閑雲野鶴&中國安州


      回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-08-20 20:15 第9楼  
    无聊的炒房狗
    -----------------------------------------------------
    亦正亦邪我行我素
    同城信息(Icity)
    本版内容仅代表网民个人观点不代表本网立场
    11ѡ5¼
  • <rt id="qswoy"><wbr id="qswoy"></wbr></rt>
    <acronym id="qswoy"></acronym>
    <tt id="qswoy"></tt>
    <xmp id="qswoy"><option id="qswoy"></option><menu id="qswoy"><option id="qswoy"></option></menu> <acronym id="qswoy"><option id="qswoy"></option></acronym>
    <acronym id="qswoy"><option id="qswoy"></option></acronym><samp id="qswoy"><wbr id="qswoy"></wbr></samp>
    <menu id="qswoy"></menu>
    <rt id="qswoy"></rt>
  • <rt id="qswoy"><wbr id="qswoy"></wbr></rt>
    <acronym id="qswoy"></acronym>
    <tt id="qswoy"></tt>
    <xmp id="qswoy"><option id="qswoy"></option><menu id="qswoy"><option id="qswoy"></option></menu> <acronym id="qswoy"><option id="qswoy"></option></acronym>
    <acronym id="qswoy"><option id="qswoy"></option></acronym><samp id="qswoy"><wbr id="qswoy"></wbr></samp>
    <menu id="qswoy"></menu>
    <rt id="qswoy"></rt>